В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ БОЛЬШИМ ТУРНИРОМ ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ПОЧЕТНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОКРУЖНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА

Автор: | 28.03.2019
ЮБИЛЕЙ ПОЧЕТНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОКРУЖНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА

27 марта на базе 14 школы х. Красный Пахарь состоялся Открытый турнир Минераловодского городского округа по футболу среди детей 2006-2007 г.р., посвящённый 80-летнему юбилею почётного председателя окружной Федерации футбола Алексея Васильевича Быкова.

Этот человек внес огромный вклад в развитие взрослого и юношеского футбола нашего округа. Во многом благодаря его усилиям и стремлению развивать футбол на территории округа в последние годы стабильно проводятся чемпионат и первенство округа среди взрослых и юношеских команд, организуется множество турниров для детей разных возрастных категорий.

В знаменательном турнире приняло участие 9 команд, представляющих Предгорный район, Минераловодский и Георгиевский городские округа.

Несмотря на свой юный возраст, ребята показали отличную игру, продемонстрировав мастерство владения мячом и умение слаженно работать в команде.

Молодые футболисты довольно профессионально держали оборону, смело шли в атаку и делали длинные и точные передачи.

По итогам группового этапа были определены четыре лучшие команды.

В противостоянии команд детско-юношеской спортивной школы г. Минеральные Воды и «Голеадора-КМВ» из Георгиевска основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти точнее были минераловодцы – 2:0.

Во втором полуфинале «Эльбрус» (с. Канглы) взял верх над «Барсой-КМВ» (ст. Ессентукской).

Финальный поединок прошёл в бескомпромиссной борьбе и завершился победой ДЮСШ г. Минеральные Воды.

Второе место по праву занял канглинский «Эльбрус», замкнули тройку призёров футболисты из ст. Ессентукской.

Кроме того, по итогам турнира были определены лучшие игроки в четырех номинациях. «Лучшим вратарем» признан Муслим Зиядов («Эльбрус»), «Лучшим нападающим» – Самвел Акопян (ДЮСШ). Богдану Муратову из «Барса-КМВ» присвоили «Лучшего бомбардира», а «Лучшим игроком» стал Саид Гасанов (ДЮСШ г. Минеральные Воды).

Определен был и «Лучший тренер»: по мнению профессионалов им стал Александр Бабаян – тренер футбольного клуба ДЮСШ г. Минеральные Воды.

Справка:

Быков Алексей Васильевич посвятил большую часть своей жизни спорту, в частности футбол. Начиная с 1960 года будучи юношей он играл за 1-ую Дальневосточную авиационную армию. Затем за авиационную армию Московского военного округа. Приблизительно с 1976 года играл за футбольный клуб «Заполярник» в г. Норильск. По словам Алексея Васильевича даже если он не играл за команды, то он никогда не пропускал матчи, которые проходили и всегда приходил поддержать товарищей. С 2007 года по 2015 год являлся тренером футбольного клуба «Зенит» п. Новотерский.

В последние 10 лет Алексей Васильевич почётно возглавляет Федерацию футбола Минераловодского городского округа, а ранее муниципального района.

Добавить комментарий