МОЛОДЕЖЬ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД АКТИВНО УЧАСТВУЕТ В КРАЕВОЙ АКЦИИ «УСПЕЙ СКАЗАТЬ: «СПАСИБО!»

Автор: | 28.03.2019
УСПЕЙ СКАЗАТЬ: «СПАСИБО!

Помочь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в хозяйственных делах и заботах, тем самым поблагодарить их за мирное небо над головой — главная задача участников краевой волонтерской акции «Успей сказать: «Спасибо!».

Активно проходит работа в рамках акции и в Минераловодском городском округе. Так, добровольцы МГО совместно с ребятами из Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта побывали в гостях у труженицы тыла Раисы Степановны Константиновой. Молодежь вскопала женщине огород для будущей посадки овощей и зелени, произвела спил сухих деревьев и подмела двор.

Как отметили в Молодежном центре Минераловодского горокруга, адресная помощь осуществляется круглогодично: только у Раисы Степановны волонтеры бывали уже четырежды. Женщина всегда встречает помощников с радостью и добрыми словами, рассказали добровольцы.

Напомним, что краевая волонтерская акция «Успей сказать: «Спасибо!» стартовала на Ставрополье 1 февраля 2015 года. В МГО она охватывает свыше полусотни волонтеров и около десяти ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Добавить комментарий