В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ «ШКОЛЫ ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»

Автор: | 29.03.2019
ШКОЛЫ ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ

28 марта в здании администрации Минераловодского городского округа специалистами Управления муниципального хозяйства совместно с представителями Минераловодского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго» проведен 52-й урок «Школы грамотного потребителя».

Темой очередного занятия стал волнующий многих жителей округа вопрос, в частности тех, кто проживает в многоквартирных домах: инженерные системы, последствия перехода отдельных помещений на индивидуальное отопление.

Жителям подробно разъяснили, кто именно несет ответственность за содержание общего имущества, в том числе инженерных сетей, расположенных в многоквартирных домах, что является границей эксплуатационной ответственности при наличии в здании общедомового прибора учета и как происходит расчет оплаты за тепло в домах со смешанной системой отопления.

Также специалисты ознакомили жителей с правилами технического обслуживания газового оборудования.

Всем присутствующим раздали памятки с практическими рекомендациями по обеспечению безопасного использования газа в быту, где подробно описаны стандарты размещения газового оборудования, правила использования, и, конечно же, напоминание о том, что ежегодно необходимо проводить плановое техническое обслуживание.

Присутствующие активно задавали вопросы профильным специалистам, на что получили полные, развернутые и понятные для всей аудитории ответы.

Напомним, что занятия проходят в здании администрации Минераловодского городского округа каждый последний четверг месяца. Принять участие может каждый, занятия абсолютно бесплатные.

С материалами «Школы грамотного потребителя» также можно ознакомиться на официальном сайте краевого Министерства жилищно-коммунального хозяйства — mingkhsk.ru.

Добавить комментарий