МИНЕРАЛОВОДЕЦ НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ «УЧАСТНИКУ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ В СИРИИ»

Автор: | 03.04.2019
УЧАСТНИКУ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ В СИРИИ

Медаль «Участнику военной операции в Сирии». Сегодня в фойе лицея № 104 г. Минеральные Воды чествовали участника военной операции в Сирии.

За отличия, проявленные в ходе военной операции в Сирийской Арабской Республике, Приказом Министра Обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу от 6 декабря 2018 года № 870 рядовой Пикуль Анатолий Александрович – выпускник 104 лицея — награжден медалью «Участнику военной операции в Сирии».

Это одна из восьми ведомственных наград Министерства обороны Российской Федерации.

С июля 2013 по август 2017 года Анатолий проходил службу в Вооруженных силах РФ водителем расчета беспилотных летательных аппаратов, выполняя специальные задачи в районах, связанных с риском для жизни. В непосредственной близости от линии боевого соприкосновения он обеспечивал постоянную готовность комплекса в условиях, ограниченных временем.

За время службы зарекомендовал себя, как грамотный, всесторонне развитый военнослужащий: проявлял разумную инициативу, быстро ориентировался, решительно и смело действовал в сложной боевой обстановке.

Виталий Султанов, военный комиссар городов Минеральные Воды, Железноводска и Минераловодского района:

— Хочется отметить, что наши Вооруженные силы продолжают славные боевые традиции, и военнослужащие, призванные военным комиссариатом города Минеральные Воды, с честью выполняют свой воинский долг.

Пример этому – Анатолий, который является истинным продолжателем боевых подвигов своего прадеда ефрейтора Мозгового Ивана Филипповича, участника Великой Отечественной войны, также отмеченного орденами и медалями.

Учителя и одноклассники помнят Толика очень добрым, отзывчивым и трудолюбивым учеником, активно принимавшим участие во всех мероприятиях школы. Занимался спортом, увлекался техникой. Особенно нравилось ему посещать уроки технологии и ОБЖ.

Погорелова Алла Андреевна, заместитель директора лицея № 104:

— В этих стенах хранится история нашего города. Я его помню хорошим красивым мальчиком, а сегодня уже перед нами стоит настоящий защитник.

Слова благодарности прозвучали и в адрес мамы виновника торжества, которая со своей стороны отметила, что очень многое в воспитании сына дала школа, направив его активность в верное русло.

Примечательно, что на сегодняшний день в Минераловодском округе данной медали удостоены всего три человека, двое из которых являются выпускниками 104 лицея.

Добавить комментарий