ТРОЕ МИНЕРАЛОВОДЦЕВ ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

Автор: | 03.04.2019

Спортсмены Детско-юношеской спортивной школы города Минеральные Воды и Детско-юношеской спортивной школы единоборств «Львы Кавказа» в составе команды Ставропольского края приняли участие в 5 Первенстве России по Всестилевому Каратэ.

Турнир прошел в городе Орёл в конце прошлого месяца и собрал на татами порядка 1400 бойцов из 53 регионов Российской Федерации.

Соревнования стали официальным отборочным этапом на Первый Чемпионат и Первенство мира по Всестилевому Каратэ в Москве (осень 2019).

Минераловодский городской округ представили Илья Геращенко, Михаил Мещеряков и Владимир Дзигунов. К сожалению, побороться за медали нашим ребятам не удалось: Геращенко свел встречу с соперником до ничейного результата, проиграв ему только по процедуре взвешивания (оказался тяжелее); Мещеряков по итогам двух раундов уступил будущему призеру Первенства; Дзигунов уступил оппоненту в бою приведения.

По словам тренера спортсменов Андрея Левандина, результат мог бы быть лучше, однако минераловодцам сегодня еще не хватает опыта выступления на больших турнирах.

«Небольшой опыт участия во Всероссийских соревнованиях пока даёт о себе знать. Мои спортсмены выступают на соревнованиях местного и регионального уровня, где показывают хорошие результаты, но всё-таки надо признать, что уровень страны это совсем другая планка, на старт которой надо заявляться чаще, чем два раза в год», — отметил наставник.