Сотрудники службы безопасности банка не звонят клиентам

Автор: | 10.02.2020
Сотрудники службы безопасности банка

На сегодняшний день сотрудниками Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу, практически каждый день, регистрируются факты интернет и телефонных мошенничеств в отношении граждан.

          Сотрудники полиции убедительно призывают граждан не передавать никому данные своих банковских карт, смс-коды и пароли, а также напоминают, что сотрудники службы безопасности банка не звонят клиентам, чтобы провести операцию или отменить ее, чтобы сказать, что со счетами клиента происходит что-то подозрительное, т.к. система банка  автоматически блокирует подозрительные операции. 

Полные реквизиты карт, ПИН-код, CVC-коды, одноразовые пароли для подтверждения операций настоящий сотрудник банка никогда не спросит. Человек, который звонит и запрашивает эту и любую другую конфиденциальную информацию — мошенник, кем бы он ни представился».

Если Вам поступили подобного рода звонки – не разговаривайте с неизвестными, кладите трубку и для полного выяснения ситуации обратитесь в отделение банка лично или позвоните по горячей линии банка.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в отдел полиции по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона), а также по телефону дежурной части Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу 8(87922)5-72-22.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу

Добавить комментарий