Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу напоминает:

Автор: | 10.02.2020
Отдел по вопросам миграции

Собственники (наниматели) жилых помещений, сдающие их для проживания гражданам России, не имеющим постоянной регистрации на территории Ставропольского края, должны помнить, что регистрация таких жильцов по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня со дня их прибытия в жилое помещение.

В случае проживания гражданина Российской Федерации в жилом помещении без регистрации по месту пребывания свыше 90 суток, он, вместе с собственником или нанимателем этого помещения, может быть привлечен к административной ответственности по статье 19.15.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Осуществить регистрацию по месту проживания можно не только в отделе по вопросам миграции Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу, но и в многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября, д. 87 «а». Телефоны для справок: 8-87922-4-27-78.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Добавить комментарий