Сотни минераловодских школьников приняли участие в турнире памяти Карена Бабаяна

Автор: | 24.05.2019
турнир по футболу

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 100 школьников.

Победителем турнира стала (уже второй год подряд) команда МБОУ СОШ №7 из села Марьины Колодцы, второе место осталось у футболистов МКОУ СОШ №5 села Прикумского, замкнула тройку призеров команда минераловодского лицея №104.

Кроме того, были определены лучшие игроки по своим позициям. Так, самым техничным игроком стал учащийся школы №5 села Прикумского Данил Коровин, лучшим вратарем был признан Руслан Забарин из Марьиных Колодцев, лучшим защитником — Михаил Ковешников (Прикумское), нападающим — Илья Олейников (Марьины Колодцы). Приз лучшего игрока всего турнира был вручен Роману Кочану (лицей №104).

Как отметили в Комитете физической культуры и спорта администрации Минераловодского городского округа, Карен Андреевич Бабаян, в память о котором прошел турнир, много лет возглавлял Минераловодское Добровольное спортивное общество железнодорожников «Локомотив», а затем и Ставропольскую региональную общественную организацию Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». Годы его работы во главе общества — это победы футбольного «Локомотива» в соревнованиях железнодорожников, на краевой арене и среди профессиональных клубов, взлет минераловодского баскетбольного клуба «Локомотив».