Семь очагов дикорастущей конопли ликвидировано в Минераловодском округе

Автор: | 03.09.2019
Семь очагов дикорастущей конопли

Семь очагов дикорастущей конопли ликвидировано в Минераловодском округе. На территории Минераловодского городского округа завершился третий этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Он проходил в период с 19 по 28 августа. Первые два этапа прошли в мае и июле.


Всего в рамках операции было выявлено и уничтожено 7 очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади 2818 кв. м. Сотрудники наркоконтроля, управления общественной безопасности администрации МГО при участии ОМВД России по МГО, отдела по делам молодежи, волонтерского движения Молодежного центра уничтожили без малого почти полторы тонны карантинного растения.

В борьбе с коноплей применялся механический способ. Как положено в таких случаях, траву ликвидировали путем дискования.

Кроме того, за период проведения этапов ОПО «МАК-2019» сотрудниками ОМВД России по Минераловодскому городскому округу выявлено 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, по которым возбуждены уголовные дела (по ч.1 ст. 228 УК РФ). По возбужденным уголовным делам изъято из незаконного оборота 299,273 грамма наркотических средств (марихуана). Выявлено 2 административных правонарушения (ст. 6.9 Ко АП РФ).

Добавить комментарий