«Культурный норматив» появился у минераловодских учащихся

Автор: | 03.09.2019
Культурный норматив

Ставропольский край вошел в число российских регионов, где с сентября текущего года стартовал межведомственный проект Министерства культуры и Министерства просвещения РФ «Культурный норматив школьника».


Со 2 сентября и до апреля будущего года в рамках проекта планируется познакомить школьников с театральным закулисьем, фондохранилищами,предоставить возможность посетить спектакли, концерты и встречи с писателями и поэтами, провести экскурсии в различные государственные и муниципальные учреждения культуры.

Всего предполагается семь направлений «культурного норматива»: литература, музыка, театр, изобразительное искусство, архитектура, народная культура, кинематограф, сообщает Управление по информационной политике Правительства Ставропольского края. Каждое из направлений имеет определенный набор рекомендуемых мероприятий и произведений. Участники проекта будут разделены по возрастным категориям — с 1 по 4 класс, с 5 по 8 и с 9 по 11.

Задачей проекта является популяризация культуры среди подрастающего поколения, а также знакомство с произведениями литературы, музыки, кинематографии, театральными постановками и народными промыслами России.

Как в свою очередь отметили в Управлении образования Минераловодского городского округа, в преддверии старта проекта в Минеральных Водах прошло рабочее заседание с участие представителей ведомства и Комитета по культуре округа. Уже намечен план мероприятий, в котором будут задействованы все муниципальные учреждения культуры в тесном взаимодействии с образовательными учреждениями.

Добавить комментарий