Победителями регионального этапа Всероссийской акции по дворовому футболу вновь стали Минераловодцы

Автор: | 23.09.2019
Победителями регионального этапа

Второй год подряд команда Минераловодского городского округа выигрывает региональный этап Всероссийской акции по дворовому футболу 5х5 «Уличный красава».

Соревнования с участием ребят 14-17 лет, которые увлекаются этим видом спорта на любительском уровне и не проходят спортивной подготовки, проходили в Ставрополе. Минераловодский округ представили ребята из «Атлетик-КМВ» в младшей возрастной группе 14-15 лет.

Основная часть игр прошла 21 сентября. За выход в финал в этой группе боролись 8 команд – победители муниципальных этапов. По итогам проведенных игр минераловодцы прошли в финал турнира, который состоялся 22 сентября, и одержали уверенную победу.

Теперь «Атлетик-КМВ» представит регион на окружном этапе всероссийской футбольной акции «Уличный красава – 2019». Победители межрегионального этапа пройдут в финал, который состоится с 11 по 13 октября в Москве. Победители уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки. Награда за третье место — фирменные мячи, за второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе.

Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована в 2018 году. В итоге она оказалась настолько успешной, что в ней приняли участие более 35 000 ребят в возрасте 14–17 лет из всех регионов страны. 3420 дворовых команд боролись за титул чемпионов. Минераловодцы в прошлом году также стали победителями регионального этапа. В межрегиональных соревнованиях заняли третье место.