МИНЕРАЛОВОДСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ОБУЧАЕТСЯ НАВЫКАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Автор: | 05.04.2019
МИНЕРАЛОВОДСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ОБУЧАЕТСЯ НАВЫКАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

О том, как действовать в чрезвычайных ситуациях, что делать, а что не делать, как выжить самому и как правильно оказать первую помощь другим, рассказали на мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи в Минераловодском колледже железнодорожного транспорта.

Занятие проводилось под руководством преподавателя ОБЖ Мартыненко Сергея Павловича и руководителя волонтерского движения «Ангел» спасателя МЧС Немцова Александра Сергеевича.

Всего за 1 час очень динамичного занятия 60 студентов железнодорожного колледжа, волонтеров округа, бойцов педагогического отряда «Седьмая волна», юниорского отряда «JuniorSV», отрядов правоохранительной направленности, членов Молодежной этнической Палаты узнали, как правильно оказывать первую помощь в самых критических ситуациях и как не совершать распространенных ошибок, чтобы не навредить пострадавшему.

Участники на практике смогли отработать оказание первой помощи при кровотечении, обморожении, утоплении, инсульте, при порезах, укусе змеи и многое другое. Все это объяснялось в доступной форме, и быстро запоминалось.

Это именно те навыки, обладая которыми, можно оказать столь необходимую первую помощь человеку.

Добавить комментарий