ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ КРАДУТ ДЕНЬГИ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Автор: | 05.04.2019
ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ КРАДУТ ДЕНЬГИ С БАНКОВСКИХ КАРТ

В полицию Минераловодского округа почти ежедневно поступают заявления граждан о дистанционных мошеннических действиях, которые совершаются при помощи сети Интернет или телефонной связи. В ряде случаев имеют место хищения денежных средств с платежных карт.

Так, в дежурную часть Отдела МВД по Минераловодскому городскому округу в один день обратились сразу несколько человек.

В одном из случаев 47-летнему местному жителю позвонил неизвестный, и,представившись сотрудником службы безопасности банка, убедил мужчину продиктовать персональные данные его кредитной банковской карты, якобы для увеличения лимита карты. Воспользовавшись доверчивостью мужчины, злоумышленник похитил почти 54 тысячи рублей.

Еще одна потерпевшая, 38-летняя жительница Минеральных Вод, разместила на сайте «Авито» объявление о продаже дивана. Ей поступил звонок от неизвестного, который в ходе телефонных разговоров, под предлогом покупки дивана, убедил женщину с помощью банковского терминала перечислить на его счет 35 тысяч рублей. Потерпевшие, осознав обман, обратились в полицию. Ведется расследование.

Полиция предупреждает: будьте бдительны при общении с подозрительными людьми, не разглашайте конфиденциальную информацию посторонним и даже сотрудникам банка.Помните, что ни один сотрудник банка не будет спрашивать у вас реквизиты карты, поэтому, никогда не сообщайте их третьим лицам.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в Отдел полиции по телефону 02 или 020 с мобильного телефона, а так же по телефону дежурной части Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу 8(87922)5-72-22.

Добавить комментарий