Трое минераловодских студентов удостоены губернаторской стипендии

Автор: | 12.03.2020
Трое минераловодских студентов

Вчера в Ставрополе во Дворце культуры и спорта состоялась церемония награждения стипендиатов и присуждение премии губернатора Ставропольского края. Напомним, что стипендия выплачивается за высокие показатели в учебе, научно-исследовательской деятельности, а также за наличие научных публикаций.


В зале собрались более тысячи человек. В числе почетных гостей глава Ставрополья Владимир Владимиров, члены краевого правительства, руководители муниципальных образований Ставропольского края, в том числе и глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев, руководители организаций профессионального и высшего образования.

Стипендии присуждались по двум номинациям:

— стипендия губернатора Ставропольского края студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ставропольского края;

— ежегодная премия губернатора Ставропольского края в области науки и инноваций молодым ученым и специалистам.

Стипендиатами стали 94 человека, 50 из них — это студенты профессиональных образовательных организаций и 44 — студенты вузов. В их число вошли трое минераловодских студентов:

— Владимир Колпачев – Минераловодский колледж железнодорожного транспорта;

— Иван Килин – Минераловодский региональный многопрофильный колледж;

— Валерия Миляева — Ставропольский краевой музыкальный колледж им. В. И. Сафонова.

Добавить комментарий