СТУДЕНТЫ МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ПРОВЕЛИ АКТЕРСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС

Автор: | 08.04.2019
СТУДЕНТЫ МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА ПРОВЕЛИ АКТЕРСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС

В Минеральных Водах 6 апреля в гостиной Центральной городской библиотеки состоялось открытие театрального проекта «Лицедеи».

Идея организовать необычное творческое пространство, где каждый смог бы проявить свою индивидуальность и самовыразиться, принадлежит студентам Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И. Сафонова (г. Минеральные Воды) Дмитрию Макарову, Артёму Медянскому, Екатерине Зварыгиной и Алине Армушко.

Встреча носила неформальный характер и проходила в формате живого общения, а театральные и вокальные номера плавно сменялись мастер-классами. Яркими красками играли исполненные студийцами басни «Две собаки», «Свинья», «Поросята». Звучала в этот день со сцены и музыка — залихватски удалая народная песня «Травушка-муравушка».

Полезными были проведённые мастер-классы по технике дыхания и на улучшение дикции — ведь все эти упражнения можно активно применять и в повседневной жизни.

Тренинги по актёрскому мастерству включали в себя два практических задания. В первом задании участники показывали, используя только мимику и жесты, достоинство карты своего партнёра, а потом, опираясь на эти невербальные подсказки, определяли «статус» уже своей карты. Во втором мастер-классе ребята представляли себя в оболочке камней, попавших в разные природные условия — на берег сурового северного моря или на опушку весеннего предрассветного леса.

Созданные молодыми артистами яркие образы героев произведений Николая Алексеевича Заболоцкого, Александра Сергеевича Пушкина и Михаила Михайловича Зощенко публике пришлись явно по душе и заставили улыбнуться. В разыгранных этюдах «Случай в магазине» и «Пылкая душа» ребята мастерски передали настроение, чувства и характеры персонажей.

Несмотря на то, что проект «Лицедеи» только набирает свою популярность, можно с уверенностью сказать, что на нашем минераловодском театральном небосклоне появились звездочки, искрящиеся самобытностью и оригинальностью.

Следующая творческая встреча, запланированная на 20 апреля, пройдёт в Центральной городской библиотеке в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библионочь».

Добавить комментарий