Внимание! Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Автор: | 12.03.2020
Сообщи, где торгуют смертью

На территории Минераловодского городского округа с 16 по 27 марта 2020 года будет проходить  I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В указанный период сотрудниками полиции, совместно с органами местного самоуправления и общественностью, планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленных на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и  молодежи в волонтерские антинаркотические движения.

Цель акции —  привлечение широких слоев общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике недедицинского потребления наркотических средств, объединение усилий общества и правоохранительных органов в деле пресечения фактов реализации психоактивных веществ, сбор и отработка оперативно-значимой информации.

В период проведения акции сотрудники полиции призывают жителей Минераловодского городского округа проявить гражданскую позицию и сообщить информацию, связанную с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков: «закладках», лицах, продающих наркотики, хозяевах наркопритонов, об известных им местах распространения и потребления наркотических средств, надписях на фасадах зданий и сооружений, интернет ресурсах, по следующим телефонам: 02, 102 (с мобильного), 8(87922)5-72-22, 8(87922)6-68-02 (дежурная часть).

 Минераловодчане также смогут получить консультации специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркобольных.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу

Добавить комментарий