ГЛАВА МИНЕРАЛОВОДСКОГО ОКРУГА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Автор: | 20.03.2019
ГЛАВА МИНЕРАЛОВОДСКОГО ОКРУГА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

Большая часть проблем, с которыми пришли сегодня жители муниципалитета к Сергею Перцеву, была прямо или косвенно связана с оформлением земельных участков и объектов недвижимости.

Между тем, люди обращались к Сергею Юрьевичу не только по личным вопросам, но и по вопросам, которые касаются сотен минераловодских семей.

Так, например, с улицы Советской города Минеральные Воды на прием пришла инициативная группа из четырех человек. Жители многоквартирных домов выразили свое беспокойство появившейся информацией о строительстве на месте детской площадки гаражей. Неравнодушные граждане попросили воспрепятствовать этому процессу.

Глава, в свою очередь, успокоил их, отметив, что стройки в этом месте не будет. Более того, детская площадка, о которой шла речь, будет в дальнейшем расширена.

Интересовал жителей домов и вопрос благоустройства дворовой территории. По словам Перцева, в округе активно реализуется программа «Городская среда», и в 2020 году благоустройство вновь вернется во дворы многоквартирных домов. Жители домов по улице Советской, впрочем, как и жители МКД всего Минераловодского округа, могут принять в ней участие.

Сергей Перцев, глава Минераловодского городского округа:

— У нас реализуется программа «Городская среда». Она состоит из двух частей: первая часть — места общего пользования, вторая — это обустройство дворов многоквартирных домов. Эта программа у нас будет существовать до 2022 года включительно. В этом году мы заканчиваем благоустройство общих территорий, а в следующем году, и дальше до конца программы мы будет благоустраивать дворы. Вам нужно будет обратиться в Управление муниципального хозяйства, взять там список всех необходимых документов, которые вы, как многоквартирный дом, через управляющую компанию должны будете представить, и готовить заявку.

прием

Сергей Юрьевич напомнил собравшимся, что в позапрошлом году по улице Горской таким образом было благоустроено четыре двора. При этом, заметил руководитель муниципалитета, была проведена и реконструкция сетей. «Мы когда заходим во дворы и видим, что там есть коммуникации, мы их меняем, чтобы в дальнейшем закончить все работы и после уже не возвращаться здесь к ремонту», — пояснил Перцев.

Всего к главе МГО в этот день обратились одиннадцать человек. Люди в беседах подняли темы переселения из аварийного жилья, признанным таковым после недавнего наводнения, оформления земельных участков и объектов на них, благоустройства дворов, регистрации в дачных домах.

Все озвученные в ходе встречи вопросы находятся у Сергея Перцева на контроле.

Добавить комментарий