СЕРГЕЙ ПЕРЦЕВ ОСМОТРЕЛ ОБЪЕКТЫ БУДУЩЕГО РЕМОНТА

Автор: | 13.03.2019
СЕРГЕЙ ПЕРЦЕВ ОСМОТРЕЛ ОБЪЕКТЫ БУДУЩЕГО РЕМОНТА

Глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев сегодня посетил четыре образовательных учреждения муниципалитета, где в этом году планируется проведение ремонтных работ.

Они пройдут в рамках государственных краевых программ Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи» и «Развитие образования», а также подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

Так, в школе №8 села Левокумка планируется отремонтировать спортивный зал общей площадью 154 квадратных метра. Здесь, по словам начальника Управления капитального ремонта и строительства Минераловодского горокруга Ивана Устименко, заменят деревянные полы на бетонные, сверху ляжет специальное спортивное покрытие. Будут также отремонтированы и покрашены эмульсионной краской стены, отштукатурен потолок. Кроме того, пройдет ремонт и в подсобных помещениях — инвентарной и тренерской комнатах, мужской и женской раздевалках.

2
3

Сергей Юрьевич, осмотрев место будущего ремонта, отметил, что ко всему прочему здесь необходимо заменить и окна. Причем сделать это нужно оперативно. «Я не хочу, чтобы в этом году сделали хороший ремонт в зале, а в следующем вы ломали стены, чтобы поставить новые окна. Нужно всё это делать сразу», — обратился Перцев к Устименко.

В лицее №3 города Минеральные Воды в обновлении нуждается дворовая территория. Устименко и руководитель Центра финансово-хозяйственного обеспечения системы образования МГО Александр Христенко доложили главе округа о том, что выделяемые краем средства пойдут на замену асфальтового покрытия на всей дворовой территории, удаление ветхих деревьев, а также обустройство спортивной площадки с резиновым покрытием и современными снарядами-тренажерами для школьников.

5

Пройдя по территории и пообщавшись с руководством лицея, Перцев поручил устранить еще одну проблему, с которой ежедневно сталкиваются сотрудники образовательного учреждения и учащиеся. Так, оказалось, что из всех уличных фонарей, которые должны освещать прилегающую территорию, в рабочем состоянии находится только один. «Этот вопрос необходимо решить в самое ближайшее время», — обратился Сергей Юрьевич к Христенко.

4

Благоустройство территории предусмотрено и в школе №7 города Минеральные Воды. Здесь в скором будущем появятся новое асфальтовое покрытие, пешеходные тротуары, обновят также пути подъезда к образовательному учреждению.

9

Двор школы, где у детей должны проходить «линейки», сегодня находится в плачевном состоянии. Проводить мероприятия здесь попросту невозможно: этому препятствуют вздыбленный асфальт на некоторых участках, а также его полное отсутствие на других.

7

«К 1 сентября здесь должно быть всё идеально», — осмотрев территорию, обратился к Ивану Устименко Сергей Перцев.

Кроме того, руководитель муниципалитета поручил решить вопрос с возобновлением работы тира, здание которого находится на территории образовательного учреждения. «Почему в четвертой школе тир используют, а здесь нет?», — задал вопрос присутствующим руководитель муниципалитета.

Среди остальных указаний главы Минераловодского округа — перенос и благоустройство контейнерной площадки для сбора мусора, а также снятие металлической решётки при входе в школу.

В капитальном ремонте кровли нуждается сегодня гимназия №103 Минеральных Вод. Согласно проекту капремонта, до конца года на площади 3298 квадратных метров будет полностью заменена обрешетка, выполнен частичный ремонт стропильной системы, деревянные конструкции крыши будут обработаны антигрибковым и противопожарным составами. Вместо обветшалого шифера гимназию накроют профнастилом.

6

Сергей Юрьевич в рамках посещения образовательного учреждения и общения с руководством гимназии также поручил ответственным лицам определить место для обустройства спортивной площадки и проработать совместно с ОАО «Российские железные дороги» устранение существующей проблемы с ливневой канализацией.

8

Все планируемые работы в этих четырех образовательных учреждениях будут проводиться в летние каникулы и завершатся до начала нового учебного года.

Добавить комментарий