Городскую поликлинику Минеральных Вод в следующем году ждет капитальный ремонт

Автор: | 19.07.2019
Городскую поликлинику

В рамках своей рабочей поездки в Минераловодский городской округ губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил городскую поликлинику Минеральных Вод.


Как сообщила главе региона заведующая поликлиникой Ирина Руденко, здание значительно обветшало, так как на протяжении последних трех десятилетий здесь не проводились работы по капитальному ремонту.

Между тем, было отмечено на встрече, к настоящему времени уже разработан проект реконструкции учреждения, который включает в себя ремонт фасада, замену кровли и инженерных коммуникаций, а также внутреннюю отделку помещений и замену мебели и оборудования.

Владимир Владимиров, в свою очередь, обратил внимание присутствующих на то, что при реконструкции поликлиники необходимо особое внимание уделить созданию комфортных условий для пациентов.

«Такой масштабный капитальный ремонт обязательно должен быть связан и с благоустройством территории, людям, которые обращаются за медицинской помощью, должно быть комфортно», – подчеркнул Владимир Владимиров, поручив дополнить проект комплексным благоустройство прилегающей территории с местами для отдыха и парковкой.

Проектно-сметная документация будет доработана. Предполагается начать работы уже в следующем году: они будут проходить в два этапа, для этого будут привлечены как бюджетные средства, так и механизм государственно-частного партнерства.

Городскую поликлинику Минеральных Вод в следующем году ждет капитальный ремонт: 1 комментарий

Добавить комментарий