В школе №8 села Левокумка после капитального ремонта открыли спортивный зал

Автор: | 13.09.2019
В школе 8

Всего за полтора летних месяца аварийный спортзал в восьмой школе села Левокумка приобрел новый, кардинально отличающийся от прежнего вид.


На общей площади 154 кв.м строители поменяли напольное покрытие (взамен деревянным доскам пришел бетон, поверх которого легло специальное спортивное покрытие), покрасили эмульсионной краской стены и отштукатурили потолки. Кроме того, здесь были заменены в зале окна, ремонт коснулся и подсобных помещений — инвентарной и тренерской комнат, мужской и женской раздевалок.

Работы были проведены в рамках государственной краевой программы «Развитие образования», а также подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

На торжественном открытии спортивного зала сегодня присутствовали заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко, начальник Управления образования округа Людмила Безруких, руководитель Центра финансово-хозяйственного обеспечения системы образования МГО Александр Христенко, начальник Управления капитального строительства и ремонта Иван Устименко, депутат Совета депутатов округа Владимир Гамаюнов, руководитель подрядной организации, выполнявшей ремонтные работы, Маврикий Шахбазов.

Как отметила в своем поздравительном слове Анна Федоровна Шевченко, капитальный ремонт спортивного зала — это одно из звеньев большой цепи работы в сельских образовательных учреждениях на территории края.

«Программа реконструкции спортивных залов сельских школ в Ставропольском крае осуществляется с 2012 года. И школа №8 села Левокумка — это уже восьмое учреждение, которое получает отремонтированный зал. В этом году программа проходит под девизом «Успех каждого ребенка». Желаю вам здоровья и больших спортивных успехов! Удачи и всего самого хорошего!», — обратилась к присутствующим замглавы администрации.

Вместе с директором школы Ольгой Долговой Анна Федоровна перерезала символическую красную ленточку, чем дала старт новым занятиям в зале, а также новым победам и спортивным достижениям.

В рамках торжественного мероприятия на новом покрытии воспитанники школы продемонстрировали свое владение навыками в таких видах спорта, как баскетбол, дзюдо, художественная гимнастика, бокс.


Добавить комментарий