В Минераловодском городском округе стартовала Европейская неделя иммунизации

Автор: | 24.04.2019
В Минераловодском городском округе стартовала Европейская неделя иммунизации

Календарь профилактических прививок предусматривает иммунизацию взрослых против дифтерии и столбняка, кори, краснухи, гриппа и гепатита В. Иммунизация против кори у этой категории граждан проводится двукратно до 35 лет. Особое внимание уделяют людям из числа групп риска, таких как работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом, а также сотрудники государственных контрольных органов. Вакцинация предупреждает не только развитие самого заболевания, но и возникновение тяжелых осложнений.

Администрация ГБУЗ СК «Минераловодская РБ» призывает население округа поддержать

инициативу и принять участие в мероприятиях, проводимых в регионе, которые приурочены к Европейской недели иммунизации. Специалисты рекомендуют минераловодцам проверить свой прививочный статус, при отсутствии прививок – посетить прививочный кабинет!

Получить консультацию специалиста и бесплатно пройти иммунизацию можно в Городской поликлинике и Поликлинике №2, Детской городской поликлинике Минеральных Вод, а также участковых больницах населенных пунктов Нагутское, Гражданское, Марьины Колодцы, Прикумское и Побегайловка.

Добавить комментарий