Спартакиада длилась более двух месяцев. Всего в соревнованиях приняли участие 877 учащихся из 14 школ. В программу вошли шесть видов спорта: мини-футбол, стритбол, пионербол, волейбол, многоборье ГТО и спринтерское двоеборье.
И вот настал долгожданный момент для участников – подведение итогов и вручение призов.
Со словами приветствия выступили заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко.
Первыми на сцену вышли победители в личных видах программы «легкая атлетика» — спринтерское двоеборье и «многоборье ГТО».
«Легкая атлетика» — спринтерское двоеборье:
2008 г.р.
девочки
3 Копёнкина Анна МБОУ СОШ № 7 — 200 оч.
2 Тарабанова Алина МБОУ гимназия № 103 — 292 оч.
1 Черныш Елизавета МБОУ лицей № 104 — 310 оч.
мальчики
3 Лазуткин Никита МБОУ СОШ № 7 — 64 оч.
2 Щербаков Михаил МБОУ СОШ № 7 — 104 оч.
1 Гаджиев Эльвин МКОУ СОШ № 4 — 118 оч.
2006-2007 гг.р.
девочки
3 Гукасян Жасмин МБОУ СОШ № 7 — 310 оч.
2 Овчаренко Янина МБОУ гимназия № 103 — 329 оч.
1 Фурсова Виолетта МКОУ гимназия № 2 — 332 оч.
мальчики
3 Покало Ростислав МБОУ лицей № 104 — 107 оч.
2 Копылов Кирилл МБОУ лицей № 104 — 107 оч.
1 Ересько Андрей МКОУ СОШ № 14 — 131 оч.
2004-2005 гг.р.
девушки
3 Друзякина Валерия МКОУ СОШ № 18 — 348 оч.
2 Шерудило Елизавета МБОУ СОШ № 8 — 368 оч.
1 Кулашова Анастасия МКОУ СОШ № 5 — 552 оч.
юноши
3 Афанасьев Артём МКОУ гимназия № 2 — 418 оч.
2 Пихуров Матвей МБОУ СОШ № 20 — 490 оч.
1 Макаров Иван МБОУ СОШ № 7 — 567 оч.
2002 г.р.
девушки
3 Стенякина Дарья МКОУ СОШ № 14 — 503 оч.
2 Василенко Анна МКОУ гимназия № 2 — 529 оч.
1 Ерёмина Яна МКОУ СОШ № 14 — 532 оч.
юноши
3 Соломатин Артём МБОУ СОШ № 20 — 598 оч.
2 Яцунов Максим МКОУ СОШ № 5 — 605 оч.
1 Петренко Ян МБОУ СОШ № 7 — 672 оч.
В общекомандном зачёте в соревнованиях по «легкой атлетике» — спринтерское двоеборье места распределились следующим образом:
1 место — МБОУ СОШ № 7
2 место — МКОУ гимназия № 2
3 место — МКОУ СОШ № 5
Победителями в личном зачете «многоборье ГТО» стали:
2006-2007 гг.р.
Девочки
3 Фурсова Виолетта МКОУ гимназия № 2 — 288 оч.
2 Гукасян Жасмин МБОУ СОШ № 7 — 295 оч.
1 Тарабанова Милена МБОУ гимназия № 103 — 296 оч.
Мальчики
3 Копылов Кирилл МБОУ лицей № 104 — 257 оч.
2 Братченко Дмитрий МБОУ гимназия № 103 — 260 оч.
1 Покало Ростислав МБОУ лицей № 104 — 288 оч.
2004-2004 гг.р.
Девушки
3 Гобекова Кристина МКОУ СОШ № 5 — 279 оч.
2 Хорошилова Марина МБОУ СОШ № 8 — 282 оч.
1 Стригунова Мария МКОУ гимназия № 2 — 283 оч.
Юноши
3 Нестеренко Николай МБОУ СОШ № 8 — 296 оч.
2 Скорик Алексей МКОУ гимназия № 2 — 299 оч.
1 Пихуров Матвей МБОУ СОШ № 20 — 313 оч.
2002 г.р.
Девушки
3 Афанасенко Дарья МБОУ СОШ № 20 — 254 оч.
2 Колесникова Диана МКОУ гимназия № 2 — 281 оч.
1 Руденко Анна МБОУ СОШ № 8 — 283 оч.
Юноши
3 Чжен Леонид МБОУ СОШ № 8 — 286 оч.
2 Соломатин Артем МБОУ СОШ № 20 — 288 оч.
1 Яцунов Максим МКОУ СОШ № 5 — 291 оч.
1 место в соревнованиях по «многоборью ГТО» заняла команда МБОУ СОШ № 20, второе место у МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка, третье — МБОУ СОШ № 7.
Кроме того, были отмечены учащиеся, успешно сдавшие в этом году нормативы ГТО на «золотой знак». Для получения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на сцену вышлиЩербаков Михаил – 3 ступень, МБОУ СОШ № 7 и Тарабанова Милена – 3 ступень, МБОУ гимназия № 103
Также были отмечены участники Спартакиады, которые показали не только прекрасные личные результаты в спринтерском двоеборье и многоборье ГТО, но и выполнили нормативы на спортивные разряды по виду спорту «легкая атлетика». Постановлением главы Минераловодского городского округа № 1036 от 20.05.2019 года 15 учащимся округа присвоены 3-й и 2-й спортивные разряды.
Спортсмены, выполнившие нормативные требования на 3-й спортивный разряд:
· Чаленко Виктория – СОШ № 7;
· Макаров Иван – СОШ № 7;
· Купаева Екатерина – СОШ № 4;
· Чекунова Александра – СОШ № 4;
· Копылов Кирилл – СОШ № 104;
· Чжен Леонид – СОШ № 8;
· Башкирев Данила – СОШ № 8;
· Хорошилова Марина – СОШ № 8;
· Денисенко Кирилл – гимназия № 103;
· Комиссаренко Анастасия – СОШ № 20;
· Пихуров Матвей – СОШ № 20;
· Ясько Дмитрий – гимназия № 2
· Бондаренко Андрей – гимназия № 2
Спортсмены, выполнившие нормативные требования на 2-й спортивный разряд:
· Гукасян Жасмин – СОШ № 7;
· Петренко Ян – СОШ № 7
И наконец, наступил самый интересный момент – награждение призёров в общекомандном зачете Спартакиады общеобразовательных учреждений Минераловодского городского округа.
Победителем Спартакиады стала команда МБОУ СОШ № 20 г. Минеральные Воды, 2 место – МБОУ СОШ № 7 г. Минеральные Воды, 3 место – МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка
Команды-победители в игровых видах спорта были награждены ранее в финальных играх соревнований:
— в мини-футболе
3 место заняла команда: МКОУ СОШ № 18 п. Загорский
2 место заняла команда: МБОУ СОШ № 7
1 место заняла команда: МБОУ СОШ № 20
— в стритболе
3 место разделили 2 команды: МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка и МКОУ гимназия № 2
2 место заняла команда: МБОУ СОШ № 20
1 место заняла команда: МБОУ СОШ № 7
— в пионерболе
3 место заняла команда: МБОУ СОШ № 1
2 место заняла команда: МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка
1 место заняла команда: МБОУ гимназия № 103
— в волейболе
3 место заняла команда: МКОУ СОШ № 5
2 место заняла команда: МБОУ лицей № 104
1 место заняла команда: МКОУ СОШ № 4.