Минераловодские школьники узнали о правилах поступления в ВУЗы МВД России

Автор: | 31.01.2020
школьники узнали о правилах

Сотрудники полиции Минераловодского городского округа рассказали ученикам старших классов лицея № 104 города Минеральные Воды об особенностях и преимуществах обучения в образовательных учреждениях системы МВД России.

В ходе встречи полицейские разъяснили ребятам порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, довели информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется не только их образовательному уровню, но и морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Также до школьников была доведена информация о контактных данных Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу, куда можно обратиться за дополнительной информацией и направлением на обучение.  

Мероприятие прошло в форме диалога, где ребята смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу

Добавить комментарий