Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Минераловодского городского округа

Автор: | 17.03.2020
Центр временного содержания

В Минераловодском городском округе расположен Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, который обслуживает большую часть края.

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу обеспечивает круглосуточный прием и временное содержание несовершеннолетних, в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений.

Несовершеннолетних нарушителей направляют сюда, как правило, по решению суда. У каждого своя история: кто-то дожидается отправки в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа; другие самовольно покинули их; третьи совершили общественно опасные деяния или административные нарушения до достижения возраста, с которого наступает ответственность. В учреждении дети-подростки могут находиться не более 30 суток.

Дети занимаются здесь общественно полезным трудом, сотрудники полиции с ними ежедневно беседуют на правовые темы, специалисты оказывают психологическую помощь, проводятся общеобразовательные занятия. В свободное время ребята занимаются спортом, играют в развивающие игры.

Также, свой вклад в воспитание подростков вносят члены Общественного совета при Отделе МВД России по Минераловодскому городскому округу, которые систематически посещают воспитанников, как в обычные дни, так и  на праздники, а настоятель Храма Михаил проводит с детьми профилактические беседы.

Кроме того, подростки при поступлении в Центр в обязательном порядке проходят полное медицинское обследование.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу

Добавить комментарий