Учащиеся Минераловодского округа выявили сильнейших в канун Дня вывода советских войск из Афганистана

Автор: | 06.02.2020
Учащиеся Минераловодского округа

Сегодня, 6 февраля, в Минеральных Водах в рамках месячника оборонно-массовой работы прошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу среди учащихся образовательных учреждений округа, приуроченные ко Дню вывода советских войск из Афганистана.


Всего участие приняли учащиеся 9 школ из Нижней Александровки, Садового, Ульяновки, Ленинского, Прикумского, Перевального, Красного Пахаря и Минеральных Вод.

Открыли мероприятие судья I категории по гиревому спорту Владимир Денисенко, директор Центра дополнительного образования МГО Александр Сильченко и директор Центра физической культуры и спорта округа Михаил Акопян. Школьникам было рассказано о выводе ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан, а также дано напутствие в год юбилея Победы в Великой Отечественной войне доказывать своими результатами в учебе, спорте и труде, что предки-победители не зря сражались за мир на нашей земле.

Перед соревнованиями для учащихся был проведен мастер-класс по упражнениям с гирями от приглашенного гостя — профессионала гиревого спорта из города Пятигорска Самвела Хачатряна.

Первенство проходило в двух дисциплинах: гиревом спорте и армрестлинге. Было четыре весовых категорий: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, свыше 80 кг.

В общем зачете равных не было учащимся хутора Садового: они принесли своей школе № 15 двенадцать медалей различной пробы. На втором месте — учащиеся школы № 4 села Нижняя Александровка (10 медалей), на третьем — школьники из города Минеральные Воды (школы № 1 и лицея № 3).

Все призеры получили грамоты и медали, а победители еще и памятные статуэтки.


Добавить комментарий