УЧАСТКОВАЯ БОЛЬНИЦА В НАГУТСКОМ БУДЕТ ОТКРЫТА В АВГУСТЕ

Автор: | 18.04.2019
УЧАСТКОВАЯ БОЛЬНИЦА В НАГУТСКОМ БУДЕТ ОТКРЫТА В АВГУСТЕ

В четверг губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев посетили село Нагутское, где на завершающем этапе находится реконструкция здания, в котором в скором будущем расположится участковая больница.

Осмотрев территорию и помещения будущего медицинского учреждения, Владимир Владимирович провел совещание с участием руководства муниципалитета, представителей краевых Министерства здравоохранения и Министерства строительства и архитектуры, подрядной организации, в рамках которой не только поинтересовался положением дел с реконструкцией объекта, но и сроками его введения в эксплуатацию.

3
DSCN3017

Глава Минстроя Ставрополья Алексей Когарлыцкий проинформировал губернатора о том, что уже в следующем месяце ремонтные работы планируется завершить, и здание будет передано в введение регионального Минздрава. Для посетителей же участковая больница откроет свои двери в августе текущего года.

Новая трехэтажная участковая больница, рассчитанная на 80 амбулаторных посещений в смену и 25 мест круглосуточного пребывания, по словам представителей Министерства здравоохранения, будет оснащена современным медицинским оборудованием, здесь предусмотрены лаборатория, пищеблок, будущие пациенты смогут воспользоваться электронной записью на прием к тому или иному специалисту. На территории медучреждения, к тому же, будет разбит сквер.

1
2

В ходе беседы Владимир Владимирович также поинтересовался состоянием здания городской поликлиники Минеральных Вод у и.о. главврача Минераловодской районной больницы Ирины Ершовой, отметив, что жители округа часто обращаются к нему с вопросами о ремонте. Глава региона  поручил Министерству здравоохранения изыскать возможности для проведения в ближайшие пару лет ремонта объекта.

Напомним, в связи с тем, что здание действующей участковой больницы села Нагутское, построенное в 1962 году, сильно изношено, был разработан проект реконструкции административного здания бывшего колхоза под лечебное учреждение. Совместными усилиями губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, министра здравоохранения Виктора Мажарова и главы Минераловодского горокруга Сергея Перцева он был включен в программу реализации Краевой адресной инвестиционной программы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Добавить комментарий