Уроки пожарной безопасности проходят в минераловодских школах

Автор: | 11.09.2019
Уроки пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) в школах, расположенных на территории Минераловодского городского округа, проводится месячник безопасности.


Так, в рамках этого мероприятия в образовательных учреждениях проходят открытые уроки по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС рассказывают детям о своей профессии и о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание в беседах с детьми уделяется вопросам пожарной безопасности.

С начала сентября спасатели уже провели 19 открытых уроков с практической отработкой действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, проведены совещания и инструктажи с руководителями и ответственными за пожарную безопасность данных учреждений о соблюдении требований пожарной безопасности и вручена наглядная агитация.

Основная цель – напомнить ребятам после школьных каникул о правильных действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий