С начала сентября жертвами мошенников стали 9 минераловодцев

Автор: | 19.09.2019
С начала сентября жертвами мошенников

Почти ежедневно жители Минераловодского городского округа становятся жертвами мошенничеств. Только за первые две недели сентября за помощью в Отдел МВД России по МГО обратились 9 жителей округа.


В четырех случаях деньги похищены с банковской карты под предлогом ее блокировки, в двух — под предлогом выплаты компенсации за некачественный товар и получения кредита на выгодных условиях. Еще в трех случаях — при совершении покупок в сети Интернет.

Общая сумма ущерба потерпевших составила около 600 тысяч рублей.

Чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудники полиции напоминают о необходимости строго соблюдать следующие правила безопасности:

· Нельзя никому сообщать персональные данные своей банковской карты! Помните, что выяснив личные данные – номер и код банковской карты, расчетный счет, мошенники могут осуществить перевод денежных средств с карты без ее хозяина. Злоумышленники, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, настолько искусно входят в доверие граждан, что в совместном диалоге убеждают людей в том, чтобы они не обращались в банк за подтверждением информации, так как там, якобы, работают мошенники.

· По всем вопросам, связанным с эксплуатацией пластиковой карты, в том числе, с перечислением денег, необходимо советоваться с банком, выдавшим карту.

· При покупке товаров в сети Интернет стоит пользоваться только проверенными сайтами, которые гарантируют предоставление качественного товара.

Если Вы столкнулись с подобными ситуациями и решили, что стали жертвой мошенников – немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона по номеру «102», либо по телефону дежурной части отдела полиции 8(87922) 5-72-22.

Добавить комментарий