Статистику по ДТП с участием детей предоставила Минераловодская Госавтоинспекция

Автор: | 22.07.2019
Статистику по ДТП с участием детей

По данным ОГИБДД Отдела МВД РФ по МГО, за последние шесть месяцев по округу зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали дети и подростки в возрасте до 16 лет.


Все они получили телесные повреждения различной степени тяжести. К счастью, погибших нет.

Дифференцированный анализ показал, что чаще всего дети попадают в ДТП с 8 до 18 часов. Как правило, в это время они находятся на улицах округа одни без присмотра.

Так, двое детей в возрасте 10 и 12 лет пострадали, катаясь на велосипедах. К слову, дети до 14 лет не допускаются к движению на велосипедах по проезжей части без сопровождения совершеннолетних. В четырех случаях дети переходили дорогу в зоне видимости нерегулируемых пешеходных переходов. Взрослых рядом с ними также не было. В другом случае 14-летний подросток в момент ДТП шел по краю проезжей части навстречу движению транспорта. В одном ДТП пострадал ребенок-пассажир, который находился в автокресле, пристегнутый детскими удерживающими средствами.

Сотрудники ГИБДД призывают родителей и педагогов обучать детей правильному поведению на улицах и дорогах и правилам дорожного движения. Кстати, в 2018 году за аналогичный период аварий с участием детей было меньше — 7.

Добавить комментарий