Стартовал осенний призыв на службу в Вооруженные силы Российской Федерации

Автор: | 03.10.2019
Стартовал осенний призыв на службу

1 октября стартовал осенний призыв. До 28 декабря, по словам военного комиссара городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района Виталия Султанова, пройти медицинскую комиссию и направиться по месту прохождения службы должны 260 юношей.


Сейчас молодые минераловодцы активно проходят медкомиссию. Как отмечают врачи призывной комиссии, в последние годы отслеживается тенденция ухудшения здоровья будущих защитников Отечества: это проявляется, прежде всего, в установлении болезней, которые препятствуют прохождению службы в армии.

Кроме того, специалисты выявляют в среднем за один призыв по одному-два человека, которые периодически употребляют наркотические вещества в виде запрещенных смесей для курения и таблеток. При этом, страдающих алкогольной зависимостью призывников не было зафиксировано на протяжении последних семи лет.

Напомним, что военный комиссариат городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района последние годы стабильно входит в тройку лучших комиссариатов Ставропольского края по ряду показателей.

Добавить комментарий