СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОРКАУТУ СОБРАЛИ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ БОЛЕЕ СОТНИ УЧАСТНИКОВ

Автор: | 18.04.2019
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОРКАУТУ

Спортивные соревнования по воркауту организовала Ставропольская организация «Offbeats workout team».

В рамках грантового проекта«WORKOUT TOUR по Ставропольскому краю», который летом 2018 года стал победителем форума «Машук», ребята в течение пяти дней проводят спортивные мастер-классы в десяти городах региона.

Минеральные Воды принимали гостей 17 апреля на уличной площадке с турниками и брусьями рядом с лицеем № 104. Свои силы пришли попробовать более сотни минераловодских ребят в возрасте от 10 до 25 лет.

3

В программу фестиваля вошли соревнования для тех, кто уже знаком с воркаутом, мастер-классы для опытных спортсменов, а также базовые тренировки для новичков.

2

Троеборье по воркауту включало в себя подтягивание на турнике, отжимание на брусьях и выходы на две руки. К примеру, последний является базовым элементом, требующим от спортсмена подготовленных суставов и связок, а еще уверенную физическую подготовку.

6

За выполнение каждого элемента участнику начислялись баллы, которые суммировались в итоговый результат. Победителем соревнований стал Артем Новиков, набравший наибольшее количество баллов. На втором месте – Владислав Архиреев, третье место досталось Максиму Мясоедову.

4

Ребятам, занявшим призовые места, вручили грамоты.

Александр Филатов, руководитель проекта:

— В каждом городе есть ребята, которые увлекаются воркаутом, как на уровне любителя, так и профессионалы.. Наша главная задача — дать участникам определенный фундамент из знаний и опыта, который позволит им дальше двигаться самостоятельно в том направлении, которое они для себя выберут. Кроме того, мы стараемся объединить всех спортсменов в одном месте и в одно время.

Напомним, что воркаут-тур стартовал 15 апреля в Михайловске и Невинномысске, 16 апреля фестивали прошли в Кисловодске и Железноводске, 17 апреля — в Пятигорске и Минеральных Водах. К сожалению, из-за непогоды соревнования в Георгиевске были отменены. Финальными точками маршрута станут Светлоград и Изобильный.

Добавить комментарий