СЕРГЕЙ ПЕРЦЕВ ПОСЕТИЛ С ИНСПЕКЦИОННОЙ ПОЕЗДКОЙ ПЯТЬ ПОСЕЛЕНИЙ ОКРУГА

Автор: | 02.04.2019
СЕРГЕЙ ПЕРЦЕВ ПОСЕТИЛ С ИНСПЕКЦИОННОЙ ПОЕЗДКОЙ ПЯТЬ ПОСЕЛЕНИЙ ОКРУГА

Глава Минераловодского городского округа в понедельник осмотрел территории, где в этом году появятся новые объекты в рамках реализации краевой программы поддержки местных инициатив.

Благоустройство коснется сёл Прикумское, Нагутское, Нижняя Александровка и поселков Ленинский и Новотерский.

Сергей Перцев, встречаясь в поселениях с представителями подрядных организаций, руководителями территориальных отделов, интересовался текущим состоянием дел, графиком работ, а также категориями материалов, которые будут применяться при возведении объектов.

Так, на месте будущей новой спортивной площадки в селе Прикумское, где уже начат демонтаж старого ограждения и оборудования, Сергей Юрьевич оценил масштаб проекта и поинтересовался сроком завершения его реализации. По словам представителей подрядной организации и руководителя терротдела Александра Ребрикова, все работы планируется завершить в июне текущего года.

Здесь, согласно проекту, на территории 40х40 метров расположатся теннисный корт, площадка для игры в стритбол и волейбол.

В селе Нагутское главу округа встретила руководитель местного терротдела Наталья Ситникова. Вместе с Натальей Александровной Сергей Перцев осмотрел место будущего сквера.

«У нас в этом году здесь будет построена больница, парковая зона, кроме того, скоро обновим и фасад Дома культуры. Рассчитываю, что этот район станет местом притяжения для местных жителей», — отметил Сергей Юрьевич.

По проекту благоустройство представляет собой появление дорожек из тротуарной плитки, скамеек, освещения. Более того, предусмотрено возведение игровых комплексов и площадки для занятий воркаутом.

Еще одна новая площадка для занятия спортом в скором времени появится и в селе Нижняя Александровка, в районе местного ДК. Вместе с Устименко и заместителем главы МГО Денисом Янаковым, а также представителями подрядной организации Сергей Перцев обсудил детали будущей стройки, поручив при этом Ивану Александровичу продумать вопрос об электроснабжении нового объекта.

Как отметили подрядчики, на поляне за ДК (площадь 40х20 метров) расположатся площадка с резиновым покрытием, на которой можно будет играть как в баскетбол, так и в мини-футбол.

Стоит отметить, что по программе «Местные инициативы» реализуются проекты не только по возведению спортплощадок, но и по строительству автодороги. Так, на улицу Взлетную в поселке Ленинский уже в ближайшие дни зайдет техника, чтобы к началу лета завершить асфальтирование дороги.

Сергей Юрьевич пообщался с подрядчиком, который поведал ему, что общая протяженность дороги составляет 700 метров. Здесь пройдет полный комплекс работ — от выравнивания поверхности грейдером до непосредственного ее асфальтирования.

Заключительным объектом в рамках вчерашней поездки главы Минераловодского горокруга стал поселок Новотерский, где у Дома культуры, по инициативе местных жителей, будет возведена спортивная площадка.

Так же, как и в Нижней Александровке, здесь появится площадка, где местные жители смогут заняться спортом: поиграть в мини-футбол или баскетбол.

Добавить комментарий