Родители минераловодских школьников написали ЕГЭ

Автор: | 28.02.2020
Родители минераловодских школьников

Минеральные Воды сегодня присоединились к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которого выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.


В Год памяти и славы и в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне родителям учащихся предложили написать единый государственный экзамен по истории. Проверить свои знания и пройти весь процесс написания ЕГЭ отважились порядка 50 минераловодцев, собравшихся в стенах гимназии №103.

Как отметила в своем приветственном слове заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Шевченко, к единому государственному экзамену детей планомерно ведут с шестого класса, поэтому техническую составляющую экзамена школьники знают. Однако при этом очень важно, чтобы в этой подготовке активное участие приняли и родители будущих выпускников — в части психологии.

«Поэтому сегодня организаторы пытаются вам изнутри показать, как это все происходит, чтобы вы воочию увидели, в каких аудиториях мы проводим испытания, на каких бланках, как правильно они заполняются, как рассаживаются дети, что приблизительно представляют собой задания», — подчеркнула Анна Федоровна. Замглавы пожелала пришедшим на акцию удачи, а также удачи детям на будущих экзаменах.

К поздравлениям присоединилась и руководитель Управления образования администрации Минераловодского городского округа Людмила Безруких. Людмила Анатольевна выразила уверенность, что, пройдя сегодняшнее испытание, взрослые придут домой и поделятся со своими сыновьями и дочерьми, что ЕГЭ — это совсем не страшно.

В ходе мероприятия участники ощутили на себе все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прохождение предэкзаменационного контроля, прослушивание инструкции, заполнение бланков ЕГЭ. Только вместо без малого четырех часов, предназначенных для стандартного экзамена, родителям выделили 30 минут и меньшее количество вопросов.

Как позже поделились своим мнением прошедшие экзамен участники, переживать за результат, если ты хорошо к сдаваемому предмету подготовлен, нет оснований: вся процедура проведения государственного испытания никак не отображается на настрое хорошо написать экзамен.

Напомним, что Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит по всей стране. В предыдущие годы участники сдавали ЕГЭ по русскому языку.


Добавить комментарий