Раздача молочных продуктов в рамках благотворительной акции стартовала в Минераловодском округе

Автор: | 09.06.2020
Раздача молочных продуктов

Благотворительная акция «Доброе сердце» по раздаче молочных продуктовых наборов стартовала сегодня в девяти территориях Ставрополья, в том числе и в Минераловодском округе.


За первый день 175 корзин с молочной продукцией доставлены малообеспеченным семьям с детьми муниципалитета. Всего в округе будет роздано порядка 2000 таких наборов.

Благотворительная помощь жителям Ставрополья в условиях пандемии коронавирусной инфекции предоставляется по инициативе Губернатора Ставрополья. Организатором акции выступает партия «Единая Россия». Продуктовую помощь получают состоящие на учете в органах социальной защиты многодетные семьи, одинокие матери, семьи с детьми-инвалидами и пожилые люди с минимальной пенсией. Оператор – Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края определил поставщиком свежей молочной продукции одного из ведущих предприятий региона ООО «Казьминский молочный комбинат».

В продуктовые наборы вошли шесть наименований продукции – сыр, молоко, творог, кефир, сметана и масло. Социальные работники передают продукцию семьям с соблюдением всех необходимых требований безопасности.