Работу минераловодских «афганцев» отметил губернатор Ставрополья

Автор: | 02.12.2019
Работу минераловодских афганцев

В минувшие выходные в Ставрополе состоялось собрание краевых организаций ветеранов боевых действий. В нем приняли участие и представители Общественной организации инвалидов Афганистана и интернационалистов Минераловодского городского округа.


В рамках встречи Евгению Коникову, председателю минераловодской ячейки, вручили Благодарственное письмо губернатора Ставропольского края за особый вклад в развитие военно-патриотического движения в крае, общественную деятельность по поддержке инвалидов, ветеранов, семей погибших защитников Отечества, а также в связи с 30-летием со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

Стоит отметить, что в Минераловодском округе Общественной организации инвалидов Афганистана и интернационалистов ведется активная работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, на днях прошла встреча учащихся Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта с отрядом Росгвардии, которую провел ветеран войны в Афганистане Виктор Корненко. Встреча была организована совместно с Росгвардией.

К слову, в этом году в декабре исполняется 40 лет с начала войны в Афганистане. Та война продолжалась почти десять лет. О том, как это началось, и чем закончилось, ребятам регулярно рассказывают на подобных встречах.


Добавить комментарий