Полоса разведчика, эстафеты и разборка-сборка автомата: Курсанты «Сокола» активно провели предпраздничные дни

Автор: | 05.11.2019
Полоса разведчика

В преддверии Дня народного единства Центр военно-патриотического воспитания «Сокол» села Прикумское провел сразу два больших мероприятия, участие в которых приняли десятки минераловодцев различных возрастов.


Сначала, 31 октября, курсанты «Сокола» посетили детский сад «Колокольчик», где вместе с местными воспитанниками провели День здоровья. Были здесь и общефизическая подготовка, и эстафета, и даже полоса разведчика, которую дети вместе с бойцами успешно преодолели.

По словам руководителя Центра Юрия Яковенко, ранее по приглашению администрации дошкольного учреждения ребята уже бывали в гостях, и тогда детям общение с курсантами понравилось настолько, что было решено эту дружбу продолжать и далее.

К слову, не в первый раз состоялся в Центре «Сокол» и День открытых дверей, прошедший 2 ноября при участии сотрудников филиала №13 МБУК ЦКС, куда были приглашены родители действующих курсантов. По замыслу организаторов, взрослые должны были лично пройти через испытания, которые встречаются на пути их детей. Это и общефизическая подготовка, и эстафета с одеванием противогаза, разборка и сборка АК-74, снаряжение боеприпасами магазина автомата. Примечательно, что испытания, на которых присутствовали представители общественной организации «Минераловодской городской союз ветеранов боевых действий в «горячих точках», проходили в виде соревнования между родителями и их детьми.

В результате упорной борьбы победителем стала дружба, отметили в Центре.

Завершилось же мероприятие традиционными гречневой кашей с тушенкой и чаем, приготовленными на костре.


Добавить комментарий