В округе подвели итоги осеннего призыва 2019 года

Автор: | 30.12.2019
подвели итоги осеннего призыва

Призыв на службу в этом году завершен. Как пояснили в военном комиссариате городов Минеральные Воды, Железноводск и Минераловодского района, этой осенью в войска отправлено более 200 минераловодцев.


Всего же на мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, вызывались 728 человек. В соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе» ряду из них отсрочки предоставлены по состоянию здоровья, по семейному положению, для продолжения образования.

Кроме того, с 2017 года юношам предоставляется право выбора прохождения службы два года по контракту либо один год по призыву.

По итогам последних призывных кампаний отмечается повышение привлекательности прохождения военной службы, отмечают в местном военкомате. Тем не менее, не обходится и без тех, кто уклоняется от службы в армии. Таковых этой осенью четверо. Материалы в отношении них переданы в Следственный комитет.

По всем вопросам, касающимся прохождения военной службы, можно обратиться к военному комиссару Султанову Виталию Александровичу. Контактные телефоны: 8(87922) 5-71-23, 5-67-58, 5-75-10.

Добавить комментарий