Первые выплаты «детям войны» начались в Минераловодском округе

Автор: | 05.06.2019
Первые выплаты

Дополнительная мера социальной поддержки в размере 5000 рублей установлена в соответствии с Законом Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае», предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, относящимся к категории «дети войны». Напомним, что краевой закон был разработан по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и принят в декабре прошлого года.

Стоит отметить, что денежная выплата осуществляется всем «детям войны», получившим удостоверения установленного образца, в том числе и тем, кто пользуется другими федеральными или краевыми мерами социальной поддержки.

Гражданам, не получающим меры социальной поддержки через Управление труда и социальной защиты населения администрации МГО, которые не проживают по месту регистрации, указанной в паспорте, необходимо предоставить в Управление банковские реквизиты счета, открытого в Сбербанке на территории Ставропольского края, либо информацию о месте фактического проживания на территории Минераловодского городского округа, с целью перечисления денежной выплаты в почтовые отделения связи по месту фактического проживания.

Кроме того, прием документов на получение удостоверения продолжается. Жители Минераловодского округа, не достигшие совершеннолетия на 3 сентября 1945 года, и не получившие статус «Дети войны», могут сделать это сейчас.

Для получения удостоверения гражданам данной категории, не получившим до настоящего времени удостоверения, либо не оформившим их, необходимо обратиться в Управление — кабинеты № 6 и № 7 (1 этаж).

При себе необходимо иметь следующие документы:

-паспорт заявителя;

-фотография размером 3х4.

Более подробную консультацию по вопросу получения удостоверения можно получить в Управлении, расположенном по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Пушкина, д. 22. Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, телефон для справок: +7 (87922) 6-40-54.

Добавить комментарий