Первенство по художественной гимнастике на Кубок главы Минераловодского округа собрало более 300 участниц

Автор: | 04.06.2019
Первенство по художественной гимнастике

За Кубок главы боролись более 300 гимнасток из разных городов России: Владикавказа, Белореченска, Новошахтинска, Тамани, Лермонтова Пятигорска, Георгиевска, Зеленокумска, Железноводска, а также Минеральных Вод.

Первенство проходило по личной и групповой программе в возрастной категории от 4 до 15 лет. Для многих гимнасток эти соревнования стали дебютом в упражнениях с гимнастическими предметами и без. Все спортсменки смогли преодолеть свой страх и отлично справиться с выступлениями.

По результатам первенства в личной программе Минераловодские гимнастки показали хорошие результаты. Ульяна Байдина и Екатерина Банникова заняли первое место, а Софья Фоменко, Айгуль Касаева и Виктория Вергуненко заняли вторые места. Среди групповых выступлений 2012 года рождения также победу одержала команда из Минеральных Вод «Дюймовочки».

Стоит отметить, что данное первенство приурочено празднованию Дню защиты детей, а его проведение планируется сделать ежегодным.