Парад для ветерана Великой Отечественной войны провели в Минеральных Водах

Автор: | 20.03.2020
Парад для ветерана

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне у домов ветеранов, проживающих в Ставропольском крае, проходят акции под названием «Парад для одного ветерана». Наш округ — не стал исключением.


Старшина Кузьменко Петр Семенович, 1924 года рождения, не просто ветеран Великой Отечественной войны он еще и последний живой участник Парада на Красной площади в Москве 1945 года в Ставропольском крае. Петр Семенович участвовал в боях по освобождению Прибалтики, взятии Кенингсберга. Ветеран награжден орденом Славы III степени, орденом Отечественной войны и более двадцатью медалями.

В торжественном мероприятии приняли участие военный комиссар городов Минеральные воды, Железноводск и Минераловодского района Ставропольского края Виталий Султанов, заместитель председателя Совета депутатов Минераловодского городского округа Дмитрий Пастырев, председатель Совета ветеранов Минераловодского городского округа Виктор Домницкий, юнармейцы, учащиеся МБОУ Гимназии №103 и творческие коллективы.

«Мы гордимся, что имеем честь знать Петра Семеновича лично. Поздравляем с Великим праздником, 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне», — обратился Виталий Александрович.

Также с наступающим праздником поздравили Виктор Константинович и Дмитрий Игоревич и пожелали крепкого здоровья ветерану.

Юнармейцы показали качественно выполненную строевую подготовку. А вокалисты порадовали исполнением песен на военную тематику.

После окончания парада присутствующие сделали совместную фотографию и лично поблагодарили Петра Семеновича за Победу.


Добавить комментарий