О транспортной безопасности говорили в Минеральных Водах

Автор: | 07.03.2020
О транспортной безопасности

В стенах Центрального дома культуры города Минеральные Воды прошли публичные мероприятия, организованные МТУ Ространснадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу.


В числе участников встречи — начальник МТУ Ространснадзора по СКФО Дмитрий Кравцов,а также руководители транспортных предприятий, представители общественных организаций, средств массовой информации, представители органов власти, правоохранительных и надзорных органов.

Темой публичных мероприятий организаторы выбрали «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере транспорта в Российской Федерации». По ходу встречи были подняты вопросы изменений в российском законодательстве, о требованиях к транспортной безопасности, о ситуации и проблемах в дорожном хозяйстве Ставропольского края, о проверках и рейдах, проведенных при участии прокуратуры Ставропольского края в прошедшие годы, и многом другом.

По словам спикеров, целью проведения такого рода мероприятий является снижение аварийности на дорогах и, соответственно, количества пострадавших при ДТП. Ведь во многом от исполнения требований транспортной безопасности руководителями предприятий, водителями, зависит успех в достижении поставленной цели.

Выступающие на конкретных примерах рассказали о том, как нарушение требований в части приводило к серьезным автоавариям и жертвам среди пассажиров. Кроме того, участники встречи могли задать свои вопросы спикерам и получить на них ответы.

Такие публичные мероприятия, подчеркнул Дмитрий Владимирович, будут проводиться регулярно, чтобы все заинтересованные стороны могли обменяться опытом, рассказать о нововведениях в законодательстве и получить квалифицированные разъяснения по тому или иному вопросу.

Добавить комментарий