МИНЕРАЛОВОДСКИМ ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ

Автор: | 28.03.2019
ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ВРЕДЕ НАРКОТИКОВ

Минераловодским школьникам рассказали о вреде наркотиков, в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции Отдела МВД по Минераловодскому городскому округу провели профилактическую беседу с учащимися 8-10-х классов гимназии № 103.

Полицейские рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности за распространение запрещённых к обороту веществ. Специалисты наркологического диспансера напомнили молодёжи о том, какие пагубные последствия для здоровья влечёт употребление наркотических веществ и о вреде наркотиков.

Особый акцент в беседе сделали на участившиеся случаи употребления новых психоактивных веществ и курительных смесей, в том числе и на курение кальяна. Обсудили со школьниками проблему употребления и пагубного влияния на человека алкогольной продукции.

Ребята в свою очередь отметили, что такие беседы всегда действенны, заставляют задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение необдуманных действий.

В завершении мероприятия представители полиции и здравоохранения порекомендовали соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами. Кроме того, школьникам напомнили телефоны правоохранительных органов, по которым можно сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Добавить комментарий