Обращение к гражданам начальника отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу.

Автор: | 31.03.2020
Обращение к гражданам

Помощник начальника Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу – начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Андрей Александрович Чубуков призывает граждан  присоединиться к компании «Оставайся дома».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране Андрей Чубуков рекомендует гражданам отнестись к карантину серьёзно и избегать лишнего риска, оставаться дома и максимально исключить любые внешние контакты, без крайней необходимости не посещать многолюдные места. Даже если возникла необходимость выйти на улицу, следует обязательно использовать индивидуальные средства защиты, такие как медицинские маски, перчатки, держаться от окружающих на безопасной  дистанции. Вернувшись домой, обрабатывать  руки, телефон и другие предметы антисептиками.

«Тем самым вы позаботитесь о своем здоровье, а также здоровье своих родных и близких! Свободное время, в период вынужденного карантина, можно провести с большой пользой. Это отличная возможность уделить больше внимания детям, т.к. в каждодневной рутине не всегда это  удается. Развивающие и обучающие игры с детьми не только поднимут настроение, но и создадут «теплый климат» в вашем доме. Также можно заняться расширением своих знаний. Например, чтение книг развивает память, воображение и кругозор, читая их, вы увеличиваете свой словарный запас, к тому же это отличный отдых. Спорт укрепит Ваш иммунитет и улучшит настроение. Существует ряд комплексных упражнений, разработанных для занятий спортом в домашних условиях», – отметил Андрей Чубуков.

Также Чубуков А.А. обратился к личному составу Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу со словами благодарности, за добросовестное выполнение служебных задач, в такой непростой период для всей страны. А членов их семей поблагодарил за понимание и поддержку тех, кто в любой ситуации остается на службе.

Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу.