Не стало Юрия Ивановича Катунина

Автор: | 27.03.2020
Не стало Юрия Ивановича Катунина

25 марта на 77 году ушёл из жизни ветеран спорта Юрий Иванович Катунин.


Основную часть своей жизни Юрий Иванович отдал спорту: становился чемпионом СССР по многоборью ГТО среди сельских спортсменов, был капитаном сборной Ставропольского края по данному виду спорта. Возглавлял ДСО «Урожай» в Минераловодском районе, был тренером ДЮСШ №1 по лёгкой атлетике — его воспитанники в своё время становились победителями первенства края, чемпионами России, обладателями Кубка ВСПС ДСО профсоюзов СССР.

За свою жизнь Юрий Иванович оказывал большую помощь в профессиональном становлении многим педагогам по физической культуре, которые трудятся ныне в разных странах мира. Юрия Ивановича отличала большая работоспособность, творческая активность, неутомимый энтузиазм. На протяжении долгих лет по его инициативе в Минераловодском районе проводился турнир по футболу среди детских команд в честь Льва Ивановича Яшина — давнего друга и товарища Юрия Ивановича. В последние годы жизни Юрий Иванович работал учителем физической культуры в СОШ №111.

Юрий Катунин был первым в Минераловодском городском округе награждён медалью Министерства спорта РФ «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», неоднократно награждался почётными грамотами и медалями администрации Минераловодского городского округа.

Юрий Иванович пользовался заслуженным авторитетом у коллег по работе, среди спортсменов и спортивной общественности Минераловодского городского округа.

Выражаем соболезнования родным и близким Юрия Ивановича Катунина.