На майские праздники минераловодцы будут отдыхать десять дней

Автор: | 23.04.2019
На майские праздники минераловодцы будут отдыхать десять дней

Так, первая часть праздничных дат выпадает на среду 1 мая – Праздник Весны и Труда. Четверг, 2 мая, и пятница, 3 мая, также выходные, так как на эти даты перенесли праздничные выходные с субботы, 5 января, и воскресенья, 6 января. Суббота и воскресенье 4 и 5 мая также выходные.

Нетрудовым днем для ставропольцев станет Радоница, которая в этом году выпадает на 7 мая.

– Краевой закон, принятый ещё в 2016 году, устанавливает выходной день в Радоницу на Ставрополье до 2049 года включительно. В день поминовения должна быть возможность отдать дань памяти тем, кто ушёл, – губернатор Ставрополья Владимир Владимировотметил на своей странице в Instagram.

Таким образом, отработав два дня – 6 и 8 мая, россияне вновь смогут отдохнуть и насладиться мини-отпуском.На День Победы жители России смогут отдохнуть целых 4 дня — с 9 по 12 мая включительно.Кстати, 8 мая – предпраздничный день, рабочее время сокращено на один час согласно статье 95 Трудового кодекса РФ.

В частности, в четверг — 9 мая, россияне будут отдыхать и праздновать День Победы. В пятницу – 10 мая, в России будут отдыхать из-за переноса официального выходного 23 февраля (субботы) на будний майский день, плюс законные официальные выходные 11-12 мая (суббота-воскресенье).

Дополнительные выходные в мае появились благодаря Постановлению РФ от 01.10.2018 г. «О переносе выходных дней в 2019 году», эти дни перенесли с выходных на новогодних каникулах и субботы, 23 февраля, на которую выпал День защитника Отечества.

Добавить комментарий