На «Локоболе» у минераловодцев «бронза»

Автор: | 21.05.2019
На Локоболе у минераловодцев бронза

Фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков со всей России, а также стран Европы и СНГ, впервые стартовал в 2007 году. За несколько лет стал одним из крупнейших детских событий мира, который ежегодно привлекает к участию свыше 45 000 мальчишек и девчонок. На территории России фестиваль проходит более чем в 100 городах из 75 субъектов страны.

За звание победителя и право выхода в следующий межрегиональный этап фестиваля боролись 12 команд из Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, Минеральных Вод, Буденновска, Кировского городского округа, а также поселковВин-Сады и Нежинский.

Минераловодский городской округ представляла сборная команда «Локомотив» (Минеральные Воды). На групповом этапе подопечные Александра Мягкого с минимальным преимуществом взяли верх над ДЮСШ г. Лермонтова (1:0), затем разошлись миром с командой ДЮСШ ИВС г. Ессентуки (0:0) и не оставили камня на камне от хозяев поля из местной ДЮСШ по футболу г. Кисловодска (6:0).

В полуфинале «Локомотив» встретился с ДЮСШ из Кировского городского округа. Несмотря на полное игровое преимущество минераловодцев, со счётом 2:0 победила команда Николая Ляшенко. В решающей игре основное время победителя не выявило (0:0), и командам пришлось испытать удачу в серии пенальти, в которой точнее оказались футболисты «Аннаты» из п. Нежинский — 2:0. В матче за третье место «Локомотив» переиграл будённовскую «Спарту» и завоевал бронзовые награды турнира.

Победитель турнира стал участником следующего межрегионального этапа фестиваля «ЛОКОБОЛ-2019-РЖД» среди команд ЮФО-СКФО, который также пройдет в городе-курорте Кисловодске с 20 по 22 июня.

Добавить комментарий