На всех этапах оказания медпомощи минераловодцы могут рассчитывать на своего страхового представителя

Автор: | 16.03.2020
На всех этапах оказания медпомощи

Обеспечить права на получение медицинской помощи любому жителю Минераловодского городского округа поможет страховой представитель страховой медицинской организации. Главное условие — гражданин должен быть застрахован по ОМС.


Как рассказали в Межрайонном филиале в городе Минеральные Воды ТФОМС СК, основная цель страховых представителей — обеспечить права застрахованных по ОМС граждан для бесплатного получения медицинской помощи по программе госгарантий. Эти специалисты, прошедшие специальное обучение и имеющие медицинское образование, призваны помогать на всех этапах оказания медицинской помощи, в том числе и с точки зрения правовой поддержки.

К примеру, минераловодцы смогут обратиться за помощью, и страховой представитель поможет с организацией лечения, даст консультации по любым вопросам, связанным с получением медицинской помощи, проведет экспертизы качества медицинской помощи, разрешит спорные ситуации, например, при проблемах с госпитализацией или отказе в медицинской помощи, сомнениях в правильности диагноза или правомерности просьбы оплатить медицинскую услугу. Примечательно, подчеркивают в теротделе ОМС, для отдельных категорий больных (заболевания онкологического профиля) страховой представитель окажет индивидуальное информационное сопровождение.

Для этого необходимо обратиться в свою страховую медицинскую организацию по телефону, указанному на полисе или на сайте Территориального отдела ОМС Ставропольского края.

«Роль страховых медицинских организаций в защите прав и законных интересов пациентов возрастает. Поэтому обращение в вашу страховую компанию – это абсолютно правильный шаг. Причем мы призываем, чтобы пациенты это делали в момент лечения. Это позволит не доводить проблемы до критического уровня», — подчеркивают в минераловодском филиале ТФОМС СК.

Добавить комментарий