В 2020 году на воинский учет планируется поставить 643 минераловодца

Автор: | 23.01.2020
на воинский учет

1 января стартовала первоначальная постановка на воинский учет граждан 2003 года рождения и более старших возрастов, ранее не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять.


Всего подлежат постановке на учет 643 человека, которые постоянно зарегистрированы и фактически пребывают на территории Минераловодского городского округа.

В состав комиссии входят представители администрации округа, специалист по психологическому отбору, врачи-специалисты, секретарь. Специалисты проводят медицинское освидетельствование граждан, мероприятия по профессионально-психологическому отбору. Председателем комиссии является военный комиссар городов Железноводск, Минеральные Воды и Минераловодского района Виталий Александрович Султанов.

Как рассказали в военном комиссариате, в период проведения постановки на учет будущие призывники получат возможность встречи и общения с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами военной службы, кроме того, с ними будут проведены лекторские слушания по вопросам истории России и патриотизма. Совместно с Технической школой ДОСААФ, Юнармией и преподавателями ОБЖ предполагаются занятия по строевой и боевой подготовкам, в том числе по сборке/разборке автомата АК-74.

В эти дни, в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы, военным комиссариатом организуются встречи с учащимися 10-11 классов на предмет информирования о возможности и порядке поступления выпускников в военные вузы.

По всем интересующим вопросам будущие призывники и их родители могут обратиться к военному комиссару Виталию Султанову. Для этого необходимо прийти в кабинет №8 военного комиссариата. Телефоны для справок: 5-75-10, 5-67-58.


Добавить комментарий