Минераловодцы решают, какой сквер благоустроить в 2020 году

Автор: | 08.09.2019
какой сквер благоустроить

Жители Минеральных Вод в это воскресенье на 29 избирательных участках города голосуют также и за благоустройство в 2020 году общественной территории в рамках реализации приоритетного муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды».


В этом бюллетене всего два «кандидата» — скверы «Дружба» и «Надежда».

Проект сквера «Дружба» предполагает обустройство площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, ярмарок и выставок, детских спортивных комплексов, территории для выгула собак. Здесь будет разбит сквер с необходимым освещением, тротуарами, велосипедными дорожками, скамейками и урнами. Расположится объект на территории 5313 кв. м в районе «4-й километр» у подножья горы Змейка.

Сквер «Надежда» расположен в первом микрорайоне города. На территории 10950 кв. м планируется отремонтировать существующий фонтан, благоустроить тротуары и зоны отдыха, установить современные спортивные и детские площадки. Кроме того, здесь будет установлена стационарная сцена для проведения общегородских мероприятий.

Свои голоса жители города Минеральные Воды могут отдать за один из скверов вплоть до закрытия избирательных участков в 20:00 8 сентября.

Примечательно, что до единого дня голосования каждый желающий мог лично ознакомиться с дизайн-проектами предлагаемых для благоустройства территорий. Информация о них была доступна в зданиях администрации Минераловодского городского округа, Управления муниципального хозяйства и центра «Мои документы».

Напомним, что сегодня во всех районах и городских округах Ставрополья проходят выборы губернатора Ставропольского края. С 8:00 и до 20:00 в Минераловодском городском округе будут открыты 65 избирательных участков, где жители муниципалитета смогут отдать свой голос в пользу одного из пяти кандидатов, выдвинувшихся на пост главы региона.

Добавить комментарий