Минераловодцы приняли участие в очередном занятии «Школы грамотного потребителя»

Автор: | 31.10.2019
Школы грамотного потребителя

Сегодня в стенах администрации Минераловодского городского округа прошло очередное занятие «Школы грамотного потребителя». На этот раз темой для общения горожан со специалистом, курирующим направление ЖКХ, стали правила привлечения государственной поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирного дома.


В ходе беседы минераловодцы узнали, что за счет господдержки жители МКД могут покрыть до 80 процентов собственных расходов на капремонт, однако эта сумма не должна превышать 5 миллионов рублей на один дом.

Были обозначены цели и условия, на которых граждане могут претендовать на такого рода поддержку.

Конечно же, не обошлось мероприятие без вопросов граждан, которых интересовали моменты технического надзора за совершаемым ремонтом, переноса некоторых видов капремонта на более ранний или более поздний срок и многое другое.

Напомним, что «Школа грамотного потребителя» проходит ежемесячно, каждый последний четверг месяца, в здании администрации Минераловодского городского округа. Участие в занятии бесплатное.

В ноябре слушатели «Школы» в Минеральных Водах смогут узнать новую для себя информацию и задать интересующие вопросы по теме «ТСЖ как способ управления многоквартирным домом. Плюсы и минусы».

Добавить комментарий